Пропускная способность Пулковского шоссе возле железнодорожного путепровода улучшится после завершения капитального ремонта.

Как отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, после ремонта выезды из города и на кольцевую автодорогу станут комфортнее и безопаснее. Улучшится доступность инфраструктурных объектов, в том числе железнодорожные станции «Аэропорт». Также вдоль шоссе появится боковой проезд.

«Он разбит на два участка: первый участок от КАДа до железнодорожного путепровода; второй участок от железнодорожного путепровода в сторону Дунайского проспекта. Вдоль бокового проезда будет устроена велодорожка-тротуар, наружное освещение. Перестроено множество инженерных сетей», – отметил главный инженер АО «Трест» Алексей Гурьянов.

Также в городе продолжается второй этап работ по ремонту трамвайных путей на улице Академика Лебедева на участке от улицы Комсомола до Лесного проспекта. Специалисты обновят трамвайное полотно протяженностью около километра.

«Выполнены работы по устройству монолитной железобетонной плиты, нижней плиты. Далее выполняется раскладка рельс Р-65 отечественных, закаленных. Сварка выполняется алюминтермитным способом. На данном объекте, как, в принципе, на всех остальных, применяется современная система шума и виброгашения. Рельс обклеивается при рельсовом профиле, резиновом, что дает возможность уменьшить шум и вибрацию проходящего подвижного состава», – рассказал директор по развитию АО «Трест» Михаил Ильин.

На время проведения работы изменили маршруты общественного транспорта и вели ограничения движения. Подробности можно узнать на сайте ГАТИ.