Волейбольный «Зенит» вновь уступил московскому «Динамо». Встреча пятого тура Суперлиги завершилась на Крестовском острове.

На этот раз результат игры с бело-голубыми — одним из самых неудобных соперников для петербуржцев за последние несколько лет — предопределили в том числе и травмы игроков основного состава. Пропустили эту встречу Клюка, Воронков и Яковлев. А Полетаев, хоть и попал в заявку, на паркет так и не вышел. Из-за такого кадрового дефицита дебютировал в Суперлиги игрок «Автомобилиста» Ричард Шерпетис. В итоге петербуржцы проиграли два первых сета, не без проблем забрали третий, но сравнять счёт так и не смогли, уступив «Динамо» 3:1.

«Если бы был ещё один доигровщик, мы были бы в нормально составе, и ничего не надо было бы придумывать. Все постоянно говорят, что тренер «Зенита» вечно что-то придумывает. Я готов сидеть на своём месте, не вставать, шестёрка играет, как у «Динамо». Но постоянно у нас возникают какие-то непредвиденные обстоятельства, в которых нужно ночь, день тренеру сидеть, переставлять, смотреть, потому всё это нужно рассказать, объяснить, прокрутить, чтобы вот так выйти и так сыграть», – сказал Виктор Сидельников, главный тренер ВК «Зенит».

Эта встреча стала своеобразной репетицией «Финала четырёх» кубка России, где соперники вновь сыграют друг против друга 25 ноября и 2 декабря. Ну а перед этим — в субботу и следующую среду — «Зенит» в рамках Суперлиги встретится в Новосибирске с «Локомотивом» и дома с солигорским «Шахтёром», соответственно.