Участок Софийской улицы протяженностью 13 километров отремонтировали в южной части Петербурга – от съезда с Кольцевой автодороги до Колпинского шоссе.

Ремонт осуществлялся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом информирует пресс-служба Смольного. В надлежащее состояние были приведены проезжая часть, тротуары, съезды и боковые проезды.

Как сообщается, Софийская улица – одна из самых длинных магистралей города, которая проходит через 3 района – Колпинский, Фрунзенский и Пушкинский. Здесь всегда интенсивное движение.

Фото: https://www.gov.spb.ru/press/governor/269712/

«Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе Президента России, у города есть дополнительные финансовые возможности для ремонта крупных магистралей. Особое внимание уделяется улицам с интенсивным движением, в том числе с маршрутами общественного транспорта», – отметил Александр Беглов.

Как подчеркнул губернатор, работы проводятся с использованием современных технологий и материалов, которые продлевают срок службы дорожного полотна.