Впервые в истории Культурного форума тему традиционных культур выделят в отдельный трек. Об этом рассказала директор Российского Этнографического музея Юлия Купина.

Запланированы четыре панельных дискуссии, на которых специалисты обсудят культурное наследие, просвещение детей и цифровые технологии. Интерес к традиционной культуре огромен. На это повлияло то, что прошлый год был объявлен Годом Культурного наследия народов России.

«Проанализировать, что происходит с традиционными культурами, что происходит с их интерпретациями в различных сферах и на различных уровнях. Это действительно очень мощная задача международного масштаб», — подчеркнула директор Российского Этнографического музея, председатель Этнографических музеев России Юлия Купина.

В стране проживают более 190 народов, и у всех есть свои традиционные промыслы, обычаи и обряды. Сохранить и передать их будущим поколениям — сегодня главная задача.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что певица Zivert, группы Dabro и The Hatters выступят на Дворцовой площади в рамках Петербургского международного культурного форума 16 ноября. Шоу начнется в 18:00.