На улицы города выводят дополнительный подвижной состав, маршруты модернизируют, добавляют новые остановки на карте Петербурга и сокращают время ожидания общественного транспорта – эту работу проводит в Северной столице комитет по транспорту, опираясь на обращения горожан.

Начиная 8 ноября уже скорректирован режим работы маршрута, соединяющего собой поселок Войскорово и Колпино, пишет Патрульный Петербурга, ссылаясь на пресс-службу комитета по транспорту. Движение автобуса №544 подстроили под расписание движения пригородных электричек. Кроме того, скорость движения автобусных маршрутов № 265, 342, 245, 377, 388,121, 68А, 254 по улицам города на Неве увеличилась, теперь пассажирам не придется долго ждать следующий автобус.

В преддверии зимних морозов сократится до шести-девяти минут время ожидания транспорта и у жителей жилого комплекса на Суздальском шоссе. Они обратились в комитет по транспорту с просьбой сделать транспортную доступность лучше. Теперь горожанам доступен новый усиленный маршрут автобуса №180, на котором работает 23 автобуса.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что порядок остановок автобусов около станции метро «Кировский завод» изменили с седьмого ноября.