Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев поздравил коллектив медицинского учреждения с юбилеем и вручил нагрудные знаки «Отличник здравоохранения».

По словам вице-губернатора, за полторы сотни лет городская больница № 14 стала важным звеном в системе оказания медицинской помощи Северной столицы. Об этом информирует аппарат Олега Эргашева.

Как сообщатся, за всю свою историю больница накопила уникальный опыт лечения и восстановления больных с гнойной хирургической инфекцией. Теперь благодаря этому опыту есть возможность проводить сложнейшие, высокотехнологичные операции.

Фото: https://t.me/O_N_ERGASHEV/2968

Кроме того – внедрять новые методы лечения, инновации и современные технологии для достижения качественного результата.

«Во все времена здесь трудились высококвалифицированные профессионалы, для которых забота о здоровье и внимание к людям стали делом всей жизни, призванием», – отметил Олег Эргашев.

Сегодня больница №14 – это динамично развивающееся медицинское учреждение, которое вносит весомый и важный вклад в заботу о здоровье жителей нашего города.

Отметим, что больница была построена в 1873 году: сначала там был развернут стационар на 25 коек для рабочих Путиловского завода.

Начиная с 2014 года на базе медучреждения работает первый в России городской центр спасения конечностей. Его главная задача: уменьшение частоты высоких ампутаций у пациентов с гнойно-некротическими процессами.

Добавим, что применяемые при операциях новые технологии эндоваскулярного стентирования позволили снизить процент высоких ампутаций бедра в 2,5 раза.