В Экспофоруме экспозицию 10-го международного форума «IT-диалог» осмотрел вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

Производители города представили здесь, в том числе, дроны, комплекс для обучения пилотов, снегоуборочную технику и комплектующие для трамваев.

Вице-губернатор задержался у стенда цифровых сервисов «Я здесь живу», пообщался с командами разработчиков приложений и программного обеспечения, а также – обозначил первые итоги форума.

«Для нас принципиально важное соглашение с Карелией по сервису «Я здесь живу». Сегодня мы вместе с федеральными коллегами активно мигрируем ее на платформу, это все с системой Гостеха и следующим этапом будет доступ к ней со стороны других регионов», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

В рамках 5-го международного муниципального форума стран БРИКС+, который также проходит на конгрессно-выставочном пространстве, муниципальные власти городов России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, обсуждают вопросы продовольственного суверенитета, культурные практики сельских сообществ, умный транспорт и многое другое.

А на темы кибербезопасности и развития «умных» мегаполисов дискутируют участники форума «Цифротех – 20-23».

Напомним, в Экспофоруме в эти дни собрались более 7 тысяч представителей власти, научного сообщества, международных экспертов и IT-специалистов.