МЧС России доставит 25 тонн гуманитарного груза для населения сектора Газа. Помощь организована по указанию президента России Владимира Путина и поручению главы МЧС России Александра Куренкова.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, в качестве гуманитарной помощи для населения сектора Газа были собраны продукты питания и средства личной гигиены. Помимо этого, на борт самолета были доставлены одежда, портативные печи и пледы, чтобы обезопасить мирных жителей от холода.

Самолет Ил-76 ведомства вылетел из аэропорта Казани на территорию Арабской Республики Египет. Российскую гуманитарную помощь передадут представителям Египетского общества Красного Полумесяца. Они и отвезут ее в сектор Газа.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в начале ноября МЧС России доставили 28 тонн гуманитарного груза для сектора Газа. Так мирным жителям отвезли лекарственные препараты, гемостатические средства и перевязочные материалы. До этого, в октябре, доставили еще 27 тонн гуманитарного груза: муку, сахар, рис и макаронные изделия. Спецборт Ил-76 МЧС России вылетали из подмосковного аэродрома Раменское и Жуковский.