Уже за три недели до старта попасть в число участников было невозможно, настолько много поступило заявок на участие в стартах. В Санкт-Петербурге прошёл первый этап Кубка губернатора города по триатлону в формате «Индор» на дистанции «Суперспринт».

В программе две дисциплины – индивидуальные соревнования и эстафеты для команд из трёх человек: мужские, женские и смешанные. Первое испытание – плавание на триста метров. Затем заезды на велостанках. Дистанция также спринтерская – восемь километров. Завершающий этап — бег на две тысячи метров. В личном зачёте победили Александр Григорьев и Кристина Василевская. А в эстафетах, как женской, так и мужской, – команды училища Олимпийского резерва №1.

«Это, конечно, хорошо. Популяризация спорта, триатлона, идет. Много любителей выступает. По-моему, после нас еще шесть волн будет. Призы хорошие. Спасибо большое спорткомитету, федерации триатлона России и Санкт-Петербурга, что они организуют такие соревнования в межсезонье», – рассказал победитель первенства России 2023 года по триатлону в эстафете Олег Кузихин.

«Небывалый интерес. В прошлом году тоже выкупались все слоты, но они покупались не так быстро, как в этот раз. Всё-таки люди уже прознали, что это качественные соревнования, хорошо организованные. Они очень зрелищные, быстрые, и поэтому желающих очень много. В этот раз по профессиональным спортсменам не хватило слотов для всех желающих спортсменов-профессионалов», – отметил президент Федерации триатлона Санкт-Петербурга.

Второй и третий этапы Кубка губернатора по триатлону в формате «Индор» на дистанции «Суперспринт» пройдут уже в ноябре и декабре.