Первого ноября состоится открытие экспозиции по итогам Молодежных лабораторий по цифровизации отечественной истории науки и техники Музея истории СПбПУ.

То, что цифровые технологии окончательно изменили нашу жизнь, объяснять сегодня не надо никому. Уже просто невозможно представить себе современность без интерактивных экранов, чат-ботов и виртуальных пространств.

Коснулись новшества, разумеется, и сферы культуры: цифровизация музейных экспозиций делает материалы доступнее и интереснее для широкой публики.

«Музей истории СПбПУ, один из крупнейших вузовских музеев, также использует современные технологии для исследования, сохранения и репрезентации исторического и научного наследия Политехнического университета», – отмечают организаторы экспозиции.

Известно, что Фонд инициатив Санкт-Петербурга совместно с Музеем истории СПбПУ провели Молодежные лаборатории: образовательную программу по цифровизации отечественной истории науки и техники на базе уже существующей экспозиции Музея.

Добавим, что в рамках открытия каждая лаборатория в формате экскурсии презентует свои проекты, придуманные и реализованные за 1,5 месяца работы лабораторий.