Близится зима – самое время начинать готовить автомобиль к зиме. Как это правильно сделать – рассказал автоэксперт Дмитрий Попов.

Резина 

Автоэксперт отметил, если колеса липучие, то переобуваться можно уже сейчас. А вот шипованные колеса могут создать проблему, если зима отойдет хотя бы на полшага – шипы будут провоцировать колесо на скольжение.

Незамерзающая жидкость

«Еще одним этапом при подготовке к зиме является разбавленная незамерзающая жидкость. Это водно-спиртовой раствор, в отдельных случаях может быть и метиловый спирт. Соответственно, если брать -20 градусов и разделить вдвое, то при легких морозах это способ сэкономить деньги и всегда иметь в машине незамерзающую жидкость», – рассказал Попов телеканалу «360».

Резинки на дверях 

До прихода зимы стоит обратить внимание и на резинки, которые идут по периметру дверей. Их стоит пропшикать силиконовыми смазками в аэрозолях с тонким носиком. Тем самым уйдет вся влага.

Стекла

Кроме того, эксперт рекомендовал протереть стекла автомобиля жидкостью для мытья таких поверхностей.

Ранее в дилерские центры Северной столицы прибыла первая партия автомобилей «Москвич 6». Как рассказал директор по маркетингу и IT ГК «Петровский» Сергей Никольский, пока новый автомобиль больше интересен корпоративным клиентам.