Новую площадку для выгула и дрессировки собак открыли в Калининском районе.

Инициаторами выступили жители сразу двух кварталов в рамках проекта «Твой бюджет: благоустройство. Формирование комфортной среды». Территория площадью 855 квадратных метров расположена на Лабораторном проспекте. Там установили необходимое оборудование для тренировок собак.

По периметру площадки сделали яркое освещение и украсили тематическими баннерами, созданными на основе лучших детских рисунков участников районного творческого конкурса «Выгуливаем питомца экологично».

«Я искренне рад, что это мероприятие у нас произошло при поддержке губернатора нашего города Александра Беглова. Были выделены денежные средства, на которые в рамках «Формирования комфортной городской среды» этот объект реализован в нашем районе», – отметил глава администрации Калининского района Сергей Петриченко.

Добавим, эта площадка стала уже второй, открывшейся в Калининском районе в этом году. Всего же за восемь лет работы проекта «Твой бюджет» в разных районах реализовано более сотни идей петербуржцев общей стоимостью свыше двух миллиардов рублей. Деньги были выделены из городского бюджета.