Выясняются обстоятельства происшествия на Ладожском озере, где в шторм попали туристы, совершавшие сплав на каяках. Один человек погиб, еще один – это женщина – пострадала. Оба из Петербурга.

Сейчас туристка в больнице в удовлетворительном состоянии. Об этом рассказал главный врач медицинского учреждения. В интервью нашему телеканалу Сергей Анисимов сообщил, что петербурженке оказывается необходимая медицинская помощь.

«Доставлена к нам была этой ночью в состоянии выраженного эмоционального напряжения и с признаками переохлаждения. Необходимая помощь была оказана. Сейчас она находится в нашем учреждении, психологическое напряжение сохраняется», – отметил главный врач ЦРБ города Питкяранта Сергей Анисимов.

Напомним, группа из восьми человек, четверо – из Петербурга, на каяках отправилась в водный поход с острова Валаам в деревню Ууксу. Во время заплыва их накрыла трехметровая волна, каяк перевернулся. Туристы оказались в воде, но смогли самостоятельно добраться до берега. Однако спасти мужчину не удалось. Следственный комитет начал проверку. Отмечается, что группа туристов не была зарегистрирована.