В Петербурге продолжает работу третий Международный строительный чемпионат. В нем участвуют ведущие игроки строительной отрасли со всего мира. В том числе лидер российского лифтового рынка – компания «Метеор Лифт». Ранее она принадлежала зарубежному бренду «Отис», но с 2022-го стала частью российского холдинга S8 Capital.

«Метеор Лифт» представил свои последние разработки в области дизайна лифтовых кабин на Международном строительном чемпионате.

Лифты теперь уже российского производителя «Метеор Лифт» окружают нас буквально на каждом шагу: в жилых домах, бизнес-центрах, они установлены даже в Эрмитаже. Компания решает полный цикл задач – от производства и монтажа до сервисного обслуживания и замены устаревшего оборудования. Таким образом являясь гарантом безопасности продукции на всем ее жизненном цикле. Выпускают подъемники, к слову, в нашем городе, а лебедки к ним – в подмосковной Щербинке. При этом мощности петербургского завода вот уже несколько месяцев загружены на все 100%. Из-за растущего спроса, на предприятии с апреля ввели дополнительные ночные смены и существенно расширили штат. А в прошлом году компания создала собственный научно-производственный центр, где ведет работу над освоением новых видов продукции.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Санкции, они стимулируют к локализации производства. Она у нас доходит до 90%. Это высокий показатель, однако остаются некоторые критические компоненты, которые необходимо освоить в России. Сейчас мы выиграли открытый конкурс Министерства промышленности и торговли по освоению частотного преобразователя. В настоящий момент все лифтовые заводы импортируют этот важный элемент лифта из-за рубежа», – рассказал гендиректор «Метеор Лифт» Игорь Майоров.

Еще один перспективный стратегический проект компании – «Цифровой лифт» – призван объединить все новые и уже реализованные решения в единую экосистему. В ее основу лягут телеметрия и удаленный сбор данных, которые позволят своевременно обслуживать, ремонтировать и менять подъемники. На Международный строительный чемпионат компания привезла свои последние разработки.

На своем стенде «Метеор Лифт» представил новый дизайн кабин «Селект Плюс». Его отличительная особенность – в горизонтальном расположении декоративных панелей. Примечательно, что панели двойные. Благодаря этому увеличилась жесткость каркаса кабины, что делает ее еще более надежной и безопасной. А также улучшена шумоизоляция.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Еще один – на этот раз эксклюзивный и премиальный дизайн – «Метеор Лифт» представил на стенде общественного совета Минстроя. Лифтовая кабина в премиальной отделке стала воплощением органичного сочетания натуральных материалов с современными технологиями. Оценил дизайн новых кабин замминистра по строительству и ЖКХ России Александр Ломакин.

На полях Международного строительного чемпионата «Метеор лифт» уже подписал соглашение с одной из управляющих компаний на техническое обслуживание подъемников, а также один договор на поставку и монтаж новых лифтов в жилой комплекс Петербурга.