Баскетбольный «Зенит» одержал первую домашнюю победу в новом розыгрыше Единой лиги ВТБ. Сегодня на арене Крестовского острова петербуржцы взяли верх над московской МБА.

Зенитовцы оправдали статус безоговорочного фаворита, с первых минут завладев игровым преимуществом. Команда Хавьера Паскуаля лидировала в счёте на протяжении всех 40-ка минут, при этом если бы «Зенит» был точней в атаке, то победа далась легче в разы. А в итоге — 85:74. Самым результативным игроком в этой встрече стал защитник Трент Фрейзер, набравший гроссмейстерские 34 балла.

«Для нас было очень важно одержать первую домашнюю победу, рад, что это наконец-то произошло. Несмотря на результат я вижу много моментов, которые нам нужно улучшать, но сегодня мы показали всем, в том числе и себе, что смогли сделать шаг вперёд по сравнению с началом сезона», – отметил главный тренер БК «Зенит» Хавьер Паскуаль.

В воскресенье «Зенит» сыграет в Краснодаре с местным клубом «Локомотив-Кубань», неудачно стартовавшем в текущем сезоне. В четырёх матчах у железнодорожников только одна победа.