Министерство обороны совместно с регионами России приступили к реализации новой программы развития военных городков.

Первым в программе краткосрочного капительного ремонта принял участие Приморский край. Сроки плановой очередности капремонта в селе Сергиевка сократили в два раза.

В программу проведения капитального ремонта включены и другие первоочередные объекты, такие как Уссурийск ,Барано-Оренбургское и Черниговка. На сегодняшний день уже выделили более 91 миллиона рублей на нужды капремонта объектов военных городков в Приморском крае, об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

«Минобороны России особое уделяет внимание выполнению социальных гарантий в отношении военнослужащих и членов их семей. В то время как наши герои с честью выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, мы должны обеспечить им надежный тыл, а их семьям домашний уют и комфорт», – отметил начальник ФГАУ «Росжилкомплекс» Валерий Абраменков.

Валерий Абраменков также выразил благодарность губернатору Приморского края Олегу Кожемяко за активную позицию при решении вопросов, а также внимательное и чуткое отношение к вопросам военнослужащих и их семей.

Новый формат взаимодействия с регионами позволит существенно оптимизировать работу по обновлению ведомственных фондов. В настоящее время ведутся переговоры и консультации по вопросам выполнения капитального ремонта еще сразу с несколькими субъектами РФ.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что артисты фронтовой концертной бригады ЦВО провели более 300 концертов и получили государственные и ведомственные награды в одном из тыловых районов зоны проведения СВО.