В Санкт-Петербургском Политехническом университете Петра Великого сегодня прошел второй день V Международного форума «Передовые цифровые и производственные технологии».

Данное мероприятие является ежегодным экспертным мероприятием в области развития беспилотных авиационных систем, отечественного программного ПО и передового инженерного образования. Об этом информирует аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Княгинина.

Как сообщается, программа второго дня форума началась с пленарной сессии «Передовые цифровые и производственные технологии – основа технологического суверенитета».

Участие в дискуссии приняли представители высокотехнологичных российских компаний, ведущих вузов, научно-исследовательских организаций, органов государственной власти, госкорпораций и институтов развития.

От имени правительства Северной столицы участников мероприятия приветствовал вице-губернатор города Владимир Княгинин. В своем выступлении он отметил высокую актуальность проведения форума и обсуждаемых на его площадке вопросов.

Как отмечается, эти вопросы напрямую взаимосвязаны с решением поставленных президентом РФ Владимиром Путиным задач обеспечения технологического суверенитета и экономической безопасности нашей страны.