У Поклонногорского путепровода торжественно открыли скейт-парк. Это флагманский проект программы развития Выборгского района, выбранный жителями.

Работы по обустройству площадки проходили в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустроенная территория предназначена для людей, занимающихся экстремальными видами спорта.

«Этот скейт-парк выбрали сами жители. Мы проводили опрос, и они подавляющим большинством голосов выбрали именно эту площадку, именно это сооружение, где более чем на 2 тысячах квадратных метрах сделаны покрытия, спортивные сооружения, и я думаю, что нашим жителям будет очень комфортно здесь», – отметил заместитель главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Василий Сажнов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Большой скейт-парк. Памп-трек для самых маленьких, аккуратненький такой. И большой скейт-парк, где есть air-зона и есть street-зона, где можно очень классно кататься, и учить и новичков, и более опытных, потому что разные секции дают разный уровень катания», – рассказал вице-чемпион России в дисциплине скейт-кросс в роллер-спорте Роман Багрец.

В новом парке разместили специальное оборудование для скейтбордистов, установили уличную мебель, оборудовали велопарковки и обустроили наружное освещение. Всю территорию объединяет комфортная дорожная сеть. Она учитывает все необходимые для пешеходов направления и обеспечивает свободный доступ ко всем элементам спортивной зоны.