Многофункциональная спортивная площадка и общественное пространство открылись в Калининском районе на улице Черкасова. Проект реализован в рамках национальных проектов «Демография» и «Жилье и городская среда». Территория разделена на несколько функциональных зон.

«Это отличный пример синергии и совместной работы администрации Калининского района и Муниципального образования №21. Администрация Калининского района здесь, на 2200 квадратных метрах разместила различные спортивные объекты, а муниципальное образование на прилегающей территории сделало замечательное благоустройство», – отметил заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Владимир Гаража.

В спортивном городке разместились мини-скалодром, гимнастические турники и брусья, стритбольные площадки и хоккейная коробка круглогодичного использования. За площадкой будет закреплен инструктор, который будет проводить бесплатные занятия по различным видам спорта для детей. А в общественном пространстве всё оборудовано для спокойного отдыха жителей разных возрастов, в том числе родителей с малышами.