Завтра в Будве – это Черногория – пройдут полуфинальные поединки Кубка Европы по боксу. Петербургский тяжеловес, действующий чемпион России Рамазан Ханапиев сразится с Мухийдином Азизом Аббесом из Италии.

А сегодня прошли заключительные четвертьфиналы. В весовой категории до 54 килограммов Максим Кузнецов выиграл у Дениса Солотских из Белоруссии, а в категории до 67 килограммов двукратный чемпион России Тархан Идигов одолел Рафаэля Бузу из Венгрии.

Соревнования завершатся в субботу. Российские боксёры выступают под национальным флагом. В случае их побед в финальных боях на церемонии награждения прозвучит гимн Российский Федерации.

Анастасия Демурчян завоевала золото и право включить гимн России на чемпионате мира по боксу. Турнир проходил в Нью-Дели в конце марта 2023 года.