В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Северной столице завершили ремонт Петроградской набережной.

Менее чем за два месяца на магистрали длиной полтора километра заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части. Кроме того, дорожные рабочие обновили тротуары и люки ливневой канализации, а также нанесли разметку.

Фото: пресс-служба Смольного

«Петрoградская набережная является частью туристическoгo и истoрическoгo маршрута. Рядoм с ней нахoдится крейсер «Аврoра», на набережнoй распoлагаются Нахимoвскoе вoеннo-мoрскoе училище, Первый медицинский университет имени академика Павлoва. С включением Петербурга в нациoнальный прoект «Безoпасные качественные дoрoги» у гoрoда сталo бoльше вoзмoжнoстей для свoевременнoгo ремoнта и поддержания в порядке оживленных городских магистралей», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Его цитирует пресс-служба Смольного.

Фото: пресс-служба Смольного

Кроме того, завершен ремонт проезжей части набережной Черной речки – от Выборгской набережной до Торжковой улицы. Сейчас дорожники ремонтируют покрытие тротуаров, после чего проведут благоустройство.

В этом году в рамках нацпроекта в Петербурге впервые был применен подход маршрутного ремонта. Дорожное полотно обновлено на Арсенальной, Ушаковской, Пироговской, Выборгской набережных и на Приморском проспекте. Теперь по правому берегу Невы до ЗСД обеспечен практически сквозной безопасный проезд.