Новые стандарты лечения. В Красногвардейском районе Северной столицы открылось обновленное 18 поликлиническое отделение городской поликлиники № 17.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение», здание прошло капитальный ремонт и получило новую жизнь. Строители полностью заменили инженерные системы и сделали перепланировку. Для удобства горожан все самые востребованные кабинеты перенесли на первый этаж.

Теперь, чтобы, к примеру, сдать кровь не нужно подниматься на третий, как это было раньше. Отделение сделали максимально доступным для маломобильных пациентов, а также для слабовидящих — коридоры оборудовали световым контуром.

«В текущем году у нас должно быть отремонтировано более 70 поликлиник, должно быть закуплено более 800 единиц оборудования, все контракты заключены как на капремонт, так и на закупку оборудования. Сейчас остался вопрос поставки оборудования, принятия работ. Более чем по 20 объектам текущие работы завершены. Рассчитываем, что по завершению этой программы в 2025 году у нас количество зданий, которые нуждаются в капитальном ремонте станет менее 10 %», – поделился председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В поликлинике получать врачебную помощь теперь смогут около 65 000 жителей Красногвардейского района.