УЕФА около часа назад отменил собственное решение, принятое 26-ого сентября, о допуске юношеских сборных России до международных турниров.

Сегодня на исполкоме организации заявили, что, цитируем, «не нашли технического решения, позволяющего российским командам играть» – конец цитаты.

Тем временем, основная сборная под руководством Валерия Карпина сегодня провела первую тренировку в полном составе. Для участия в подготовке к товарищеским матчам против Камеруна и Кении вызваны 27 игроков.

Накануне к национальной команде присоединились Александр Головин, Далер Кузяев и Алексей Миранчук, играющие в иностранных чемпионатах. Головин сегодня участия в занятии не принимал.

«Уже заранее точно знаем, что игра будет непростая, так как сейчас все команды умеют бегать, защищаться, атаковать. Этого достаточно, чтобы уже навязать какие-то проблемы команде. Страха никакого нет. Будем стараться показывать то, что требует главный тренер – хороший футбол», – подчеркнул полузащитник сборной России по футболу Алексей Миранчук.

Встреча против сборной Камеруна пройдет в Москве на стадионе «Динамо» послезавтра.

Для болельщиков подготовлена большая развлекательная программа: шоу от камерунских и российских музыкантов и танцоров, автограф-сессии с известными футболистами и детские игровые зоны.