Специалисты ГБУ «Ленсвет» продолжают монтировать художественную подсветку на Московском проспекте. Она украсит 12 зданий на четной стороне проспекта.

На зданиях от Бассейной улицы до площади Победы установят 1583 светодиодных фонаря. Раньше там не было светового оформления. Завершить работы по монтажу светильников планируют в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Фото: пресс-служба Смольного

«Московский проспект – одна из главных магистралей Петербурга. Его сформировали здания, построенные в разные исторические периоды. Художественная подсветка подчеркнет их архитектурные достоинства и гармонично дополнит вечерний облик проспекта», – сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Фото: пресс-служба Смольного

Московский проспект является одним из трех самых длинных в Северной столице. Он соединяет Сенную площадь и площадь Победы. Для светового оформления фасадов зданий на проспекте используют более 10 тысяч фонарей. Проект реализуют поэтапно. Так, до конца этого года планируют осветить четную сторону участка Московского проспекта от набережной Фонтанки до Обводного канала.