Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов от имени петербуржцев поздравил жителей Минска с 956-летием города.

Свое поздравление градоначальник направил на имя председателя Минского городского исполнительного комитета Владимира Кухарева. Об этом информирует пресс-служба Смольного.

Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что столица Белоруссии – крупнейший промышленный центр, неповторимый, гостеприимный, динамично развивающийся мегаполис, с хорошо развитой инфраструктурой.

«В историю Минска вписано много героических, ратных страниц. В нашей памяти – подвиг минских подпольщиков, партизан, освободителей Минска. Столица Беларуси с гордостью носит высокое звание «Город-Герой»», – говорится в тексте поздравления.

Александр Беглов также подчеркнул, что сотрудничество с Минском и Республикой Беларусь – одно из приоритетных направлений работы правительства Северной столицы. По словам губернатора города не Неве, динамику отношениям придали президенты двух стран.

Кроме того, по словам главы города, сейчас активно развивается взаимодействие в сферах машиностроения, здравоохранения, культуры, образования и информационных технологий».

Помимо этого, было отмечено, что Минск и Петербург придают особое значение сохранению памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию молодежи.

Добавим, что Александр Беглов пожелал Минску дальнейшего развития и процветания, а жителям города – благополучия и новых свершений.

Ранее, напомним, с днем города губернатор Санкт-Петербурга поздравил мэра Москвы Сергея Собянина и всех ее жителей. Дни рождения российская и белорусская столицы отмечают в один день.