На «Газпром Арене» «Зенит» проводил свой международный матч, а в Суэце играла сборная России.

В феврале в Исфахане петербургский клуб уступил иранскому «Сепахану» 0:2, в сентябре удалось уверенно взять реванш – 4:1. Отличились Сергеев, Бакаев, Ерохин и Мантуан.

В воротах дебютировал Адамов, те, кто играет мало, в том числе молодежь, получил нужную практику. Увы, не обошлось без травм: Мостовой еще в первом тайме вновь получил мышечное повреждение.

Прежде всего, хочу отметить прекрасную атмосферу. Сказать спасибо нашим болельщикам, которые пришли в таком количестве, и прекрасно поддерживали нашу команду. Играть при таком стечении болельщиков – это праздник. Что касается самого матча, то игра получилась результативной, что всегда нравится болельщикам. Было забито пять меячей, было много моментов хороших. Что касается целей и задач, жаль что Андрей Мостовой получил повреждение, насколько серьезное – мы узнаем после обследования на днях. Остальные игроки здоровы. Спасибо нашему сопернику за приезд, за возможность сыграть с ними. Еще раз благодарность за теплый прием команде «Сепахана» в зимний период, когда мы ездили первый раз к ним. Сейчас пару дней отдохнем и будем уже готовиться к возобновлению чемпионата России», – отметил главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Сборная же России играла молодежным составом товарищеский матч в Египте – против местной олимпийской сборной.

Кажется, что самым запоминающемся в этой встрече стала температура воздуха на стадионе в Суэце – «+38». Впрочем, не забудем и про голы. В начале каждого из таймов соперники забили друг другу, на том и разошлись, ничья – 1:1.