Фонд имущества Санкт-Петербурга объявил очередной аукцион на право аренды объекта культурного наследия по программе «Рубль за метр»: на электронные торги выставлено здание на Лесном проспекте, 37, литера «Л».

Как информирует пресс-служба комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, здание – объект культурного наследия регионального значения, которое еще и входит в состав «Батенинского жилмассива», также являющегося памятником. Общая площадь здания о двух этажах – чуть больше 654 квадратных метров.

Фото: https://xn--80adfeoyeh6akig5e.xn--p1ai/realty/buildings/3389

Отмечается, что сейчас здание детского сада не используется и пребывает в весьма плачевном состоянии. Хотя по своим параметрам оно вполне может быть переоборудовано под деловой центр с офисными помещениями.

Фото: https://xn--80adfeoyeh6akig5e.xn--p1ai/realty/buildings/3389

Начальная цена аукциона равна ежемесячной арендной плате до дня выполнения арендатором работ по сохранению памятника – почти 240 тысяч рублей. Торги пройдут в форме аукциона и состоятся 18 октября нынешнего года на электронной торговой площадке.

Фото: https://xn--80adfeoyeh6akig5e.xn--p1ai/realty/buildings/3389

Добавим, что договор аренды заключат на 49 лет. По правилам программы «Рубль за метр» будущему арендатору придется отремонтировать здание не позднее чем до 2030 года. После этого он будет платить за аренду здания 654 рубля в месяц – собственно, по рублю за каждый квадратный метр.