В Приморском районе на территории Особой экономической зоны «Новоорловская» появится жилой комплекс со школой и детским садиком.

Проект строительства был одобрен на совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства. Об этом информирует пресс-служба Смольного.

Как сообщается, в Приморском районе появится многоквартирный дом с кабинетом врача общей практики и помещениями для кружков дополнительного образования. Кроме того, там запланирована школа на 850 мест и детсада, способный одновременно принять 350 дошкольников.

Помимо этого, в микрорайоне планируется построить спортивные комплексы, 2 гостиницы, объекты культурно-досуговой деятельности и многое другое.

Кроме того, инвестор построит и безвозмездно передаст городу 2 внутриквартальных проезда.

«Президентом России поставлена задача по укреплению технологического суверенитета страны. Наша Особая экономическая зона доказала свою эффективность. Она в числе лидеров по объему инвестиций, количеству созданных высококвалифицированных рабочих мест, по налоговым отчислениям в бюджеты различных уровней. Город поддерживает этот проект», – отметил Александр Беглов.

По словам градоначальника, правительство Северной столицы создает все условия для привлечения новых резидентов, комплексного развития территории Особой экономической зоны и продолжает работу по расширению и оптимизации ее площадок за счет новых участков.