Экосистема городских сервисов «Цифровой Петербург» запустила приложение «СпортнЁр» для поиска единомышленников для тренировок, пробежек, совместных велопрогулок, футбола и других физических активностей.

Приложение функционирует на платформе «ВКонтакте» – его можно найти в разделе «Я за спорт».

Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту, воспользоваться мини-приложением может каждый житель или гость Петербурга. Нужно лишь заполнить анкету, указать свои интересы, уровень спортивной подготовки и выбрать территориальный диапазон для поиска партнёра.

Так каждый зарегистрировавшийся пользователь сможет найти себе компаньона почти для любого вида спорта. В приложении автоматически будет открываться чат с собеседником, если пара сформировалась с обоих сторон.

«Надеюсь, что СпортнЁр», а также другие сервисы «Цифрового Петербурга» помогут активнее вовлекать граждан в занятия спортом и упростят им получение актуальной информации в этой сфере», – отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

В 2022 году «СпортнЁр» стал одним из победителей конкурса разработчиков «Код Петербурга», который проводился при поддержке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что телеграм-бот поможет петербуржцам проверить цены на жизненно важные лекарства.