«Зенит» обыграл «Ахмат» в матче четвёртого тура Кубка России. Основное время команды завершили со счётом 3:3, исход поединка решила серия пенальти — 2:4 в пользу сине-бело-голубых.

Кратко об игре. Счёт на 4-й минуте открыл «Ахмат» — забил Святослав Ковачев, на 14-й минуте преимущество хозяев поля упрочил Иван Олейников. Ещё до перерыва «Зенит» успел отыграться и выйти вперёд — на 27-й и 33-й минутах забил Иван Сергеев, на 42-й минуте — Кассьерра. «Ахмат» сравнял счёт ближе к концу игры — забил Владимир Ильин.

Предыдущую игру «Зенит» тоже провёл на выезде — подопечные Сергея Семака в Казани разгромили «Рубин». Следующий матч команда проведёт уже дома — 24 сентября на «Газпром Арене» состоится встреча с «Локомотивом».