В Петербурге назвали лучшего преподавателя детской школы искусств Северо-Западного федерального округа. Лучшей стала Евгения Синиченкова из Калининграда. Теперь она представит регион в финале всероссийского конкурса, который пройдет в Москве и будет приурочен ко Дню учителя. Больше семи лет Евгения Васильевна преподает хоровое пение, её ученики становятся профессиональными музыкантами и дирижерами.

«Самое важное в преподавании — это любовь к тем, кого ты учишь, потому что любовь вершит чудеса и в педагогической деятельности в том числе», — сказала Евгения Синиченкова, преподаватель Детской музыкальной школы имени Р. М. Глиэра, город Калининград.

Петербург на конкурсе представляла Ольга Якуб, преподаватель класса виолончели в детской школе искусств имени Стравинского. В этом году региональный этап продлился два дня, в финал вышли 11 педагогов. Они презентовали портфолио, участвовали в профильных дискуссиях и проводили открытые уроки для незнакомых учеников. Оценивала преподавателей независимая комиссия дистанционно — за конкурсными турами следили эксперты из разных регионов России.