В Северной столице на Пулковском шоссе завершено обновление системы освещения. Натриевые фонари заменили на светодиодные.

Пулковское шоссе – одна из основных магистралей, по которой ежедневно жители и гости города добираются в аэропорт.

«Кроме того, на Пулковском шоссе расположен ряд предприятий. Также она частично обеспечивает связь воздушной гавани с Экспофорумом. Качественное освещение трассы на всем ее протяжении – это вопрос безопасности и комфорта автомобилистов и пешеходов», — подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Совершенствование системы освещение трассы началось еще в 2022 году. За два года работ смонтированы и полностью заменены более 1,4 тысячи светильников нового поколения. Работы проведены на всей протяженности шоссе, кроме участка между двумя железнодорожными мостами, где запланирована реконструкция.

Благодаря обновлению освещения электроэнергия будет потребляться меньше почти в 2 раза, а дорожные знаки, указатели и разметка стали заметнее.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в городе на Неве почти завешены ремонтные работы дорожного полотна на проспекте Стачек.