«Как в старой сказке». Поклонники группы «Король и Шут» вспоминают Михаила Горшенева, сегодня легендарному панку исполнилось бы 50 лет.

На Богословском кладбище Петербурга у могилы музыканта с утра – множество людей, которые несут цветы, оставляют письма музыканту и, разумеется, исполняют любимые песни.

«Мне было 14 лет: первую песню, которую услышал, была «Лесник», мы ее еще на кассетах слушали, а сейчас мне уже 36», «Слушаю с 2003 года, мы с мужем познакомились на этих песнях: так и слушаем, и и дети слушают», – делятся воспоминаниями поклонники группы.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

С тех пор, как он ушел, лет 10 прошло, но фанаты рассказывают, что память о Горшеневе жива в их сердцах, и они приезжают на могилу певца каждый год – в день рождения и в день смерти музыканта.

Приезжают специально группами, в том числе, из других городов: от Новгорода до Витебска. Сами представители фан-клуба стараются и следить за порядком на таких мероприятиях, чтобы память о группе не ассоциировалась с беспорядком и неуважением к другим людям.