В Южно-Приморском парке Красносельского района стартовал большой семейный фестиваль. Подготовлена обширная программа. Организаторы позаботились, чтобы этот праздник для всей семьи на свежем воздухе стал ярким.

Все начинается у входа в парк: там гостей встречают показательные выступления юных спортсменов, звезд сцены и лучших артистов Красносельского района.

В глубине парка работает более 20 площадок, на которых всех желающих учат делать закладки для книг, правильно готовить корм для птиц. Кроме того, работает палатка, в которой детей обучают робототехнике.

«Район – это большая, дружная семья, и здесь мы хотим показать всем вам, что, как и любая семья, район тоже развивается. Здесь, у нас, очень красивые площадки, мы покажем развитие системы образования, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики. Чтобы вы посмотрели – особенно это касается наших молодых родителей – куда вести детишек: в какие секции, какие клубы», – отметил глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко.

Стоит отметить, что на этом фестивале занятия по душе найдут все члены семьи от мала до велика: для пенсионеров организованы мастер-классы по скандинавской ходьбе.

Кроме того, мамам и папам расскажут, как организовать свой бизнес, заключить социальные контракты и получить на образование, либо на открытие своего дела 350 тысяч рублей.

А еще – на отдельной площадке все желающие смогут построить макет Большого Смоленского моста. Напомним, его возведение начнется в Петербурге уже в нынешнем году.