С 1 сентября в Петербурге для удобства горожан изменят маршруты автобусов №№ 85, 259, 283 и 555. Добраться до социальных объектов будет проще. Об этом рассказали в «Организаторе перевозок».

Так, трасса маршрута № 85 будет проходить по улице Шаврова между проспектом Авиаконструкторов и Планерной улицей, там, где находится центр социального обслуживания населения.

Автобус № 259, следуя из Песочного, будет поворачивать с Выборгского шоссе на проспект Просвещения, а не на улицу Хошимина, чтобы быстрее доставлять пассажиров к станциям метро.

Автобус № 283, отправляясь от станции метро «Проспект Просвещения», будет идти на Северный проспект — мимо Центра травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена.

Конечную остановку автобуса № 555 переносят с улицы Жени Егоровой на Придорожную аллею, место посадки в автобусы у «Проспекта Просвещения» не поменяется.

Кроме того, с 1 сентября возобновляют работу автобусы №№ 356Ш и 415Ш. Трассы этих маршрутов проходят от удалённых жилых кварталов к учебным заведениям. 356Ш будет курсировать по Петергофу, 415Ш — между жилым городком «Красавица» и центром Зеленогорска.