Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин в эфире нашего телеканала рассказал об итогах приемной кампании в вузы города.

По словам вице-губернатора, контрольные цифры по приему на первый курс на бюджетные места (бакалавриат и специалитет) в этом году составили 29,5 тысячи человек.

«Почти 800 тысяч заявлений в этом году было – это чуть больше, чем в прошлом. В среднем, мы считаем, это около 19 заявлений на одно место. Наибольшей популярностью пользовалась специальность «экономист». Экономисты всех победили: у них за 40 человек на бюджетное место. Медики на втором месте. А на третьем, что неудивительно для меня, это – инженерное направление подготовки. Вошли инженеры в топ-3. Дело в том, что в Петербурге инженерных специальностей больше, мест, соответственно, значительное количество», – отметил Владимир Княгинин.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга также сообщил о том, что 60 процентов абитуриентов подавали заявления онлайн через единый федеральный ресурс. Процесс зачисления, отметили в Смольном, прошел успешно.

Подробнее смотрите в программе «Петербург – город решений».