Восьмой чемпионский титул за десять лет. Пляжный футбольный «Кристалл» накануне подтвердил звание сильнейшей команды страны.

В финале подопечные Геннадия Тумиловича разгромили своего главного конкурента за трофей – московский «Локомотив», кстати, на его же поле. Если поначалу интрига в матче ещё сохранялась: хозяева открыли счёт уже на первой минуте, то в третьем периоде игра пошла полностью под диктовку «оранжевых». Итоговый счёт 12:5 говорит сам за себя.

Футболисты «Кристалла» собрали и все индивидуальные награды. Игорь Бриштель стал лучшим бомбардиром, Максим Чужков – лучшим голкипером, а Алексей Макаров — самым полезным игроком чемпионата России.

Более подробно очередной успех петербургского клуба обсудим сегодня в двухсот пятьдесят пятом выпуске программы «Такой футбол». В студию придёт главный тренер команды, Геннадий Тумилович. Вместе с Геннадием Орловым поговорим и про основные событие выходных в Премьер-лиге. Не пропустите эфир сегодня в 19:30.