В Садоводстве Боде идут последние приготовления к торжеству, специалисты посадили морозостойкую и скороспелую яблоню, оформляют цветочные композиции, готовятся знакомить горожан с редкими садовыми и огородными культурами, лекарственными и ароматическими травами.

Кроме того, во время праздника гости примут участие в художественных мастер-классах. Так, например, в «Кулинарной мастерской» повара раскроют секреты приготовления полезных и вкусных блюд, мастера продемонстрируют варианты декоративной резки овощей и фруктов, а фитоспециалисты дадут ценные советы по приготовлению фруктово-ягодных чаев и травяных сборов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Все посадки связаны с исторической достоверностью, мы максимально стараемся приблизиться к тому ассортименту историческому, которые здесь когда-то выращивался. Здесь работали великие мастера садово-паркового искусства», – поделилась генеральный директор ГМЗ «Павловск» Вера Дементьева.

На традиционной акции-дегустации «Варим варенье по рецепту 1827 года» гостям предложат угадать, что входит в состав приготовленного десерта? Кроме того, участников праздника ждёт пленэр и экспресс-выставка петербургских художников, а также музыкальный open air.