Арктический салон в Петербурге соберет почетных гостей и ведущих экспертов отрасли.

Мероприятие начнется в ближайшую пятницу, 25 августа, в Петропавловской крепости.

Арктический салон – это комплекс тематических мероприятий, посвященный роли Северной столицы как ключевого центра компетенций в вопросах освоения и развития Арктики. Организован он комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Отмечается, что среди почетных гостей мероприятия будут вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, старшее должностное лицо Арктического совета от РФ, посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов, летчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой России Сергей Крикалев, и многие другие персоны.

Одним из ключевых событий первого дня Арктического салона станет деловая программа, в которой примут участие ведущие отраслевые эксперты из арктических регионов России. Главная тема обсуждения – сотрудничество регионов Арктической зоны РФ и города на Неве.

Кроме обсуждения деловых вопросов жители и гости Северной столицы смогут насладиться культурной программой, в которую войдут арктический квест для молодежи, демонстрация уникальной арктической техники, производимой петербургскими предприятиями, показы арктических кинофильмов, а также – экскурсии по арктическим маршрутам и музеям Санкт-Петербурга.

Добавим, что закроется салон в воскресенье, 27 августа.