Специалисты ГУП «Экострой» очистили водоёмы Таврического парка. Рабочая бригада собрала наплавные загрязнения с помощью вёсельной лодки.

Вместе с этим специалисты убрали прибрежную территорию — там работа проходила вручную по всему периметру пруда. С помощью сачков и грабель сотрудники предприятия собрали природный и антропогенный мусор с водной поверхности.

Кроме того, на территории удалось выкосить водную растительность. Используя специальные машины-амфибии, предназначенные для работы на закрытых водоёмах, сотрудники предприятия очистили пруды Таврического сада от водорослей.

Фото: пресс-служба ГУП «Экострой»

Скосить тростник и водную растительность удалось и на реке Кикенке вдоль Санкт-Петербургского шоссе и Английском пруду в Петергофе.

Скоро планируется очистка Полюстровского пруда в сквере Безбородко, реки Стрелки Петродворцового района, а также части центральных рек и каналов.

В пресс-службе «ГУП «Экострой» напомнили, что при обнаружении наплавного мусора для оперативного решения об организации уборки жители могут обращаться на портал «Наш Санкт — Петербург».