Необычный урок физкультуры провели сегодня сотрудники полиции в одном из лагерей поселка Лосево. Это – ежегодное Всероссийское мероприятие направлено на то, чтобы познакомить детей с различными видами спорта. Подробнее – в репортаже телеканала «Санкт-Петербург».

Нарушителей здесь нет: сотрудники полиции приехали в лагерь по другому поводу. Развлечь детей и заняться с ними физкультурой – это Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка».

Вначале полицейские провели разминку, затем – эстафета. Полицейские – инструкторы по физической и боевой подготовке, в прошлом занимались спортом: боксом, борьбой, тяжелой атлетикой. Они знают: в здоровом теле – здоровый дух.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Сегодня на территории детского лагеря «Факел+» состоялась Всероссийская ежегодная акция «Зарядка со стражами правопорядка» В ней приняли участие сотрудники специального полка полиции главного управления по Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сотрудниками полиции был продемонстрирован комплекс физических упражнений, проведена эстафета, цель акции – привить любовь к спорту и здоровому образу жизни», – отметила старший инспектор 3 отдела Управления участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В этом лагере спорту всегда уделяют много внимания. Поэтому детям такое утро понравилось.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«То, что к нам пришла полиция и провела нам зарядку, это круто, не каждый день такое. Я вообще люблю зарядки», – поделилась эмоциями воспитанница детского лагеря «Факел+» Таисия Кучук.

«Это нужно, чтобы быть здоровым и всегда наготове, и все для нашего же блага», – вторит Таисии еще один воспитанник Дарья Конт.

Помимо физической подготовки детей, у этой акции еще одна важная цель.

«Чтобы дети не боялись сотрудников полиции, врачей, чтобы у них формировалось доброе отношение, чтобы они понимали, что органы правопорядка не только для того, чтобы надзирать, наказывать, но это еще для того, чтобы помогать», – подчеркнула заместитель директора детского лагеря «Факел+» Дарья Конт.

Уже завтра полицейские отправятся в Кировский район. Повод такой же – спортивный – зарядка для детей.