Волейбольный «Зенит» продолжает подготовку к новому сезону, и продолжает её без Мэттью Андерсона. Американский легионер, несмотря на действующий контракт, не планирует возвращаться в Санкт-Петербург по личным причинам. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал главный тренер команды Виктор Сидельников

В «Зените» Андерсон появился осенью 2022 года. Его статистика в прошлом сезоне впечатляет. 51 подача на вылет, качественная игра на приеме, блоке и в атаке. В начале июня Мэттью был вызван в национальную сборную и в Петербург должен был вернуться осенью после олимпийского квалификационного турнира.

«Он нас подставил, если честно говорить. Еще официально нет никаких бумаг, что его не будет. Мы понимаем, что его не будет. Но бумаг нет. Разрывать с кем-то контракты пока мы не хотим. Ну, чтобы кто-то разорвал, мы его выкупили. И так далее. Мы пока не хотим этим заниматься. Постараемся дотянуть сколько можно. Может быть, даже придется январь — февраль месяц с полсезона кого-то брать», – отметил главный тренер ВК «Зенит» Виктор Сидельников.

Тем временем команда почти три недели занималась физподготовкой, недавно начались игровые тренировки. В «Зените» пять новичков, и задача тренерского штаба сейчас — наладить связи на площадке. Егор Клюка после травмы проходит реабилитационный курс, который продлится 2 — 3 недели. На турнире памяти Платонова, который начнется 23-го августа, он, вероятно, не сыграет. Как и Иван Яковлев, Дмитрий Ковалев и Виктор Полетаев, которые вызваны на сбор национальной команды России.