Самое плодовое и легкое на уход растение – это яблоня. Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, как можно по растениям рядом с ней распознать неопытного огородника.

Если вы увидели совместную посадку яблони с персиками, то урожай будет не таким обильным. Корни будут отбирать все питание и влагу. Поэтому посадка персиков вокруг яблони явный признак непонимающего своего дела огородника, пишут «Белновости».

Стоит отказаться и от посадки черемух. На них может быть стеклянница. Она, в свою очередь, с радостью атакует яблоню. А калина лишит ближайших растений воды, а также может активно разрастаться.

Неопытного огородника выдает посадка крыжовника и черной смородины. Это те кустарники, которые лучше тоже расположить подальше от яблони. Отдельное место надо выделить хвойным, которые активно закисляют грунт.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что парк «Остров фортов» в Кронштадте 8 и 9 июля превратят в площадку для проведения Международного фестиваля цветов. Мероприятие приурочено к 320-летию Санкт-Петербурга и статусу города культурной столицы Содружества независимых государств.