Этой ночью Дворцовый мост развели под марш нахимовцев, а с субботы на воскресенье главная переправа Северной столицы поднимет свои крылья также под «морские» песни.

Зрелищное звуковое шоу для петербуржцев и гостей города с 2016 года готовит издание «Петербургский дневник» при поддержке комитета по печати.

В этом году впервые трек-листы полностью сформированы из композиций, которые связаны с морем и историей отечественного флота. Это и традиционные морские марши, а также – музыка легендарного Эдуарда Хиля.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Мы по-настоящему сделали «Поющие мосты» поющими. Это нечасто у нас происходит: как правило, смысл проекта заключается в том, что музыка идет в симфоническом исполнении. Даже, если эта музыка связана с творчеством тех или иных исполнителей, тех или иных солистов. Но в этот раз у нас выбрана такая тактика, что мы даем музыку именно с голосами », – отметил генеральный директор информационно-издательского центра правительства Санкт-Петербурга Кирилл Смирнов.

На протяжении сезона петербуржцев и гостей города ждут и другие тематические плейлисты, а также – лазерные проекции к значимым для города датам и событиям.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Накануне в Кронштадте – на Якорной площади – «Петербургский дневник» совместно с почтой России открыл «морскую почту». С борта стилизованного корабля можно отправить поздравительные открытки ко Дню Военно-Морского Флота в любую точку страны.

Добавим, в этом году целая череда городских мероприятий, организованная «Петербургским дневником», посвящена 20-летнему юбилею издания.