Губернатор Санкт-Петербурга поздравил жителей Зеленогорска с днем города.

«Поздравляю всех, кто живет в этом городе и всех петербуржцев! В этом году Зеленогорску исполняется 475 лет. Город хранит память о великих людях, жизнь которых была связана с этим уникальным местом. Для многих петербуржцев он стал любимым местом отдыха», – отметил губернатор Санкт-Петербурга.

Кроме того, градоначальник рассказал о реализации важнейших проектов в социальной сфере города. Так, 1 сентября откроет двери для маленьких зеленогорцев Дом детского творчества.

В парке культуры и отдыха строится современный киноконцертный комплекс. Кроме того, в городе появляются новые общественные пространства.

Плюс, к тому, вот-вот будет завершен комплексный ремонт 445-го лицея – одной из красивейших школ Петербурга. Также продолжается реставрация храма Казанской иконы Божьей Матери.

«Зеленогорск становится красивее, современнее и комфортнее. Главным его достоянием остаются жители, которые любят свой город и с каждым годом делают его лучше. Желаю всем в этот праздничный день отличного настроения и ярких впечатлений!», – резюмировал Александр Беглов.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее рассказывал о том, как в Зеленогорске строится детский дом творчества.