Фотовыставка «Наследие окраин» на основе архивных материалов КГИОП, рассказывающая об истории Невского района, открылась в отделении МФЦ на проспекте Большевиков.

Одна из уникальных особенностей района — его расположение по обе стороны Невы. Создатели экспозиции предлагают петербуржцам мысленно перенестись на век назад и прогуляться вдоль правого и левого берегов,  

«Для жителей района это важно. Потому что, приходя в МФЦ, человек не просто сдает документы. Он также может ознакомиться с историей своего района», — заявил заместитель главы администрации Невского района Алексей Фощан. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Мы решили сделать более интерактивную составляющую для наших посетителей. Чтобы они могли не только узнать историю, но и  дополнить экспозицию фотографиями современных видов, перейдя по коду и перейти в события  машина времени», — рассказала заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Любовь Токарева. 

На архивных кадрах можно увидеть, как, например, изначально выглядел Володарский мост. Переправу реконструировали в конце XX века.

На выставке представлено порядка 30 архивных кадров. Экспозиция будет работать до 25 сентября.