Вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о развитии дворового спорта в городе на Неве.

«Это вообще было поручение губернатора, которое он дает и повторяет регулярно, и очень с нас спрашивает за это поручение. Мы уделяем этому большое внимание. 2022 год был годом дворового спорта, и для нас очень важно, чтобы люди, которые занимаются спортом во дворах, потом выходили на всевозможные площадки. Потом мы организуем спортивные праздники: финальные соревнования. Создаем инфраструктуру во дворах: ставим хоккейные коробки вместе с районами, ну и футбол, конечно. А также – турники, кросс-фит», – подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Борис Пиотровский также отметил, что сегодня существует норма: на каждые 10 тысяч жителей должен быть один тренер. «Это значит, что можно бесплатно заниматься рядом с домом», – заключил вице-губернатор.

Подробнее сморите в программе «Петербург – город решений».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал о том, как Борис Пиотровский прокомментировал соревнования по триатлону «Медный всадник», прошедшие в Северной столице.