В Петербурге улицы Думская и Ломоносова ждет перезагрузка. Глава администрации Центрального района Елена Федорова рассказала, как может выглядеть новое пространство.

Как она рассказала в своем Telegram-канале, ситуация на этих двух центральных улицах была вопиющей – из-за закрытия заведений количество правонарушений снизилось на 70%. 

Она отметила, локация инвестиционно привлекательная. Для бизнеса – отличная возможность занять нишу. В настоящее время обсуждаются различные концепции. 

Фото: https://t.me/spb_fedorova/1768

«На Думской и Ломоносова можно и нужно создать полезное, востребованное пространство. Примеров в Петербурге достаточно», – отметила она. 

Фото: https://t.me/spb_fedorova/1768

Представители бизнеса направят свои предложения по улучшению улиц Думской и Ломоносова в комитет по промышленной политике, инновациям и торговле, а также в администрацию Центрального района.

Фото: https://t.me/spb_fedorova/1768
Фото: https://t.me/spb_fedorova/1768

Весной этого года силовики закрыли все бары на Думской улице. Вход в бaры прегрaждaют ленты, где укaзaно, что Следственный комитет России приостaновил их рaботу. По информaции, нaпечaтaнной нa специaльных пaмяткaх, помещения бaров являются вещественными докaзaтельствaми по уголовному делу.