Минэкономразвития РФ составило рейтинг эффективности деятельности многофункциональных центров «Мои документы» за прошлый год.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, эксперты оценивали МФЦ в регионах по 33 критериям, среди которых: доступность получения услуг, качество, уровень сервиса, применение цифровых технологий. Многофункциональные центры Северной столицы оказались в группе МФЦ высокой эффективности.

На данный момент в МФЦ города по принципу «одного окна» доступны 358 услуг, как федеральных, так и региональных, муниципальных или сопутствующих.

«За пять месяцев 2023 года на общедоступных компьютерах посетители МФЦ оставили уже более 88000 электронных обращений. Общее число обращений петербуржцев в МФЦ с начала года превысило пять миллионов», – добавили в Смольном.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Многофункциональные центры Петербурга с лета прошлого года выдали уже почти 130 тысяч карт болельщика. Вклад Петербурга в общее количество выданных по стране Fan-ID довольно весом – ведь всего по стране суммарно выдали 967 тысяч таких карт.

Отметим, что получить карту болельщика с помощью МФЦ очень просто: нужно подтвердить личность после оформления заявки на портале «Госуслуги» или пройти всю процедуру оформления, включая фотографирование. При этом, заявку на «Госуслугах» тоже можно подать через МФЦ.