Юные артисты готовы удивлять петербургских зрителей. Национальные песни и танцы впервые представят детские коллективы из нескольких республик на Всероссийском фестивале «Арт-Ассамблея».

На сцене театра «Балтийский дом» выступят танцевальные ансамбли и талантливые исполнители Северной столицы, Кабардино-Балкарии, Республики Мордовия, Татарстана и Чеченской Республики. У самих артистов с мероприятием связаны большие ожидания.

«Мне кажется, что этот фестиваль принесет для меня много пользы в плане вокала. Свою вокальную карьеру я начал с пяти лет. Мой дедушка заметил, что я хорошо попадаю в ноты, и отвел меня в музыкальную студию», – поделился своей историей лауреат международных музыкальных конкурсов Идар Коцев.

«В этом фестивале есть потенциал саморазвития. Он заложен в самой многонациональной природе нашей страны. Заложен в той, так сказать, что ли в генетической братской крови, которая есть в нашей общей родине», – отметил директор театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергей Шуб.

Юные артисты примут участие в образовательной программе, создадут совместные номера. И вынесут их на суд зрителей уже на заключительном гала-концерте 10 июня в Кронштадте, где и завершится фестиваль детского творчества «Арт-Ассамблея».